Уважаемые родители!

Напоминаем, что президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы).

Закон включает в себя внесенные главой государства ко второму чтению поправки в целях реализации положений его послания Федеральному собранию от 15 января 2020 года, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года. Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток.

В школе обеспечено 2х разовое горячее питание обучающихся: завтрак и обед.  В организации разработано перспективное меню. Производство готовых блюд осуществляется с использованием технологических карт. Рационально распределена энергетическая ценность по отдельным приёмам пищи. В обеденном зале вывешено утвержденное меню. Имеются холодильные установки в отдельном помещении для хранения продуктов. Перед входом в столовую отдельное помещение с раковинами для мытья рук. В питании отсутствуют продукты и блюда, которые не допускаются для реализации в образовательных учреждениях. Обеденный зал оборудован столовой мебелью с покрытием, позволяющим проводить их обработки с применением моющих и дезинфицирующих средств. Столовая обеспечена столовой посудой и приборами, варочным цехом с современным оборудованием, работает посудомоечная установка. В столовой имеется раздельный и специально промаркированный инвентарь. Используется целая посуда без сколов, трещин и отбитых краёв. Используются разрешённые к применению в установленном порядке моющие и дезинфицирующие средства. Ведутся журналы бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья, а также готовой кулинарной продукции, накопительные ведомости. Производится отбор суточной пробы.

Меню ежедневного горячего питания

Уважаемые посетители сайта диетического меню в школе нет, так как нет детей, нуждающихся в диете.

Нормативные документы по питанию

Аналитическая справка по питанию

Положение о допуске род.контроля

Положение питание

Примерное меню и пищевая ценность приготовляемых блюд

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Муниципальный уровень

Приказ от 16 января 2023 г. № 42/ОД «О стоимости питания обучающихся в 2023 году».

Нормативно-правовая база муниципального уровня.

Распоряжение от 10 марта 2022 г. № 223 «Об организации питания детей из семей лиц, вынужденно покинувших территорию Украины».

Приказ от 20 октября 2021 г. №924/ОД «О внесении изменений в Положение об организации здорового питания детей и подростков в общеобразовательных организациях Красногвардейского района».

Распоряжение от 6 сентября 2021 г. № 624 «Об организации питания детей-инвалидов».

Приказ от 2 сентября 2021 г. № 758/ОД «Об организации горячего питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Красногвардейского района в 2021-2022 учебном году».

Буклеты о здоровом питании.

Региональный уровень

Положение об организации здорового питания детей и подростков в общеобразовательных организациях Белгородской области.

Роспотребнадзор. Информация для родителей. Основные принципы питания школьников.

Постановление Правительства Белгородской области от 6 апреля 2020 года № 137-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 24 декабря 2018 года №469-пп»

Приказ департамента образования Белгородской области от 27 марта 2020 года № 869 «Об утверждении положения об организации рационального питания детей и подростков в общеобразовательных учреждениях Белгородской области».

Приказ департамента образования Белгородской области от 26 марта 2020 года № 817 «Об утверждении Порядка обеспечения сухими пайками обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому по адаптированным образовательным программам, в том числе с использованием дистанционных технологий».

Письмо департамента образования Белгородской области от 11.02.2020 года №9-5/3113 «Об организации питания детей с пищевыми особенностями».

Федеральный уровень

СанПин 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 03.09.2015г. №08-1388 «Об организации питания в образовательных учреждениях».

СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Письмо Минобрнауки №06-1581 от 02.10.07 «О реализации программы «Разговор о правильном питании»».

Проверка родительским комитетом организации питания в школе

Акт по итогам проведения общественого контроля питания

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

АО «ХЛЕБОЗАВОД».