• Медицинский класс

В 2021-2022 учебном году в школе  был создан медицинский класс.Он оснащен современным учебным медицинским оборудованием: медицинскими приборами, химическими лабораториями, разнообразными тренажёрами. В дальнейшем учащиеся даже научатся проводить несложные медицинские манипуляции.

Обучение в медицинском классе предполагает и участие в профориентационных мероприятиях медицинской направленности. В январе в школах состоялись встречи выпускников 11-х классов и учащихся медицинских классов с главным врачом Красногвардйской центральной районной больницы. Она подробно рассказала об особенностях обучения по медицинским направлениям в зависимости от интересов учащихся, возможности обучения по целевому договору, перспективах трудоустройства в медицинские организации округа после окончания обучения.

Образовательная программа профессионального обучения по профессии "Младшая медицинская сестра по уходу за больными"

Приказ о зачислении учащихся в группу профессиональной подготовки по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными»

Договор о сетевой форме реализации программы

Приказ Министерства образования Белгородской области №2867 от 7 сентября 2022 г. "О функционировании медицинских классов"

Стандарт организации образовательной деятельности «Медицинский класс»

Оборудование медицинского класса

Торжественно-праздничное мероприятие «Посвящение в медики» в МБОУ «Ливенская СОШ №1», 14 сентября 2022г.

Разнообразие медицинских профессий современной медицины. Встреча с главным врачом ОГБУЗ «Красногвардейская ЦРБ» Акперовой Т.В., 14.10.2022 г.

Экскурсия детей детского сада «Улыбка» с. Ливенка Красногвардейского района в медицинский класс МБОУ «Ливенская СОШ №1» 21 октября 2022г.

Посещение курса «Младшая медицинская сестра» главой администрации Красногвардейского района Куташовой А.П. Занятие проводит хирург ОБГУЗ «Красногвардейская ЦРБ» Ступаков С.В., 25 ноября 2022г.

Современные возможности  оказания медицинских услуг в условиях медицинского учреждения. Встреча с медицинскими работниками ОГБУЗ «Красногвардейская ЦРБ» Масловой А.М. – заместителем главного врача по медицинской части и Красильниковой Т.А. – лаборантом рентгеновского кабинета отделения лучевой диагностики, 16.12.2022г.

Участие в открытых городских соревнованиях на базе МАОУ «ЦО 1» г. Белгорода, 29.03.2023г.

«Университетские субботы». Акредитационно-симуляционный центр медицинского института НИУ «БелГУ», 3.04.2023г.

Вручение свидетельств об окончании курса «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», 18.05.2023г
    Работа медицинского трудового отряда на базе ОГБУЗ «Красногвардейская ЦРБ», 13.07.2023г
    Посвящение в юные медики, 13.10.2023г

Экскурсия в Валуйский колледж, 21.10.2023г.